Фестиваль лучших практик социальной сферы

1 сентября - 15 октября
Одно из направлений работы ИДПО – развитие сотрудников социальной сферы и создание площадки для обмена опытом. Делиться успехами и перенимать знания у других – это основа профессионального развития.

Чтобы сотрудники нашего Департамента могли узнать о достижениях коллег, мы запускаем Фестиваль лучших практик социальной сферы, ключевыми темами которого в этом году будут партнерство и образование.

Станьте участником Фестиваля и расскажите о своих наработках, которые, мы уверены, будут полезны и интересны всем сотрудникам социального комплекса Москвы!
Кто может принять участие?
Подведомственные учреждения Департамента труда и социальной защиты населения г. Москвы и их партнеры

Всех участников, подавших заявки и представивших свои практики в заданной форме, мы пригласим на совместное мероприятие, где будет возможность рассказать о своем проекте и поучаствовать в мастер-классах.
По итогам фестиваля будет создан сборник лучших практик, а участники отмечены сертификатами.
Как можно принять участие?
Все просто – поделитесь своими наработками в направлениях:
Этапы и сроки проведения фестиваля
1
1 - 13 сентября
Прием заявок на участие
2
14 - 17 сентября
Отбор заявок на соответствие критериям фестиваля
3
22 сентября
Подведение итогов фестиваля
4
15 октября
Очное мероприятие в ИДПО с презентацией практик
Расписание Фестиваля
15 октября, пятница
09:30 – 10:00
09:30 – 10:00
Регистрация участников
10:00 – 10:15
10:00 – 10:15
Открытие фестиваля
Социально-направленные практики с привлечением партнеров
10:15 – 10:20
10:15 – 10:20
Трехстороннее партнерство на службе у маленького ребенка: родители, врачи, педагоги
Морина Елена Юрьевна, Дрождина Елена Николаевна, ГБУ ЦСПР "Семь-Я"
10:20 – 10:25
10:20 – 10:25
Социальная практика с привлечением партнеров по развитию АФК
Шишков Александр Владимирович, ГБУ Социальный дом "Луговой"
10:25 – 10:30
10:25 – 10:30
Подростковый клуб "Время интересов"
Крылова Олеся Валерьевна, ГБУ ЦСПСиД "Коптево"
10:30 – 10:35
10:30 – 10:35
Инструкция по активизации талантов
Букина Полина Александровна, ТЦСО "Сокольники"
10:35 – 10:40
10:35 – 10:40
Речь экспертной комиссии
10:40 – 10:45
10:40 – 10:45
Аграрный проект
Аграрный проект
Беспалов Андрей Викторович , ГБУ социальный дом "Луговой"
10:45 – 10:50
10:45 – 10:50
Система социально-психологической помощи семьям с детьми, затронутым ВИЧ
Гальцова Полина Сергеевна, ГКУ ЦССВ "Соколенок"
10:50 – 10:55
10:50 – 10:55
Альманах "Память" совместно с Ассоциацией развития социальных программ и проектов (АРСПП) и СОНКО "Ветер Перемен"
Астафурова Карина Геннадьевна, ГБУ ТЦСО "Восточное Измайлово"
10:55 – 11:00
10:55 – 11:00
Подростковый клуб "Перекрёсток"
Шарова Алла Николаевна, ГБУ ЦСО "Троицкий"
11:00 – 11:10
11:00 – 11:10
Речь экспертной комиссии
11:10 – 11:25
11:10 – 11:25
Перерыв
11:25 – 11:35
11:25 – 11:35
Совместная активность
11:35 – 11:40
11:35 – 11:40
Программа "Культура в наследство"
Капитонова Дарья Николаевна, ГБУ ЦСПСиД "Измайлово"
11:40 – 11:45
11:40 – 11:45
Подготовка воспитанников с тяжелыми формами интеллектуальной недостаточности в условиях ЦССВ к возможному самостоятельному проживанию
Мартыненко Светлана Михайловна, Шоркина Татьяна Дмитриевна, Басангова Булгана Мазановна, ГКУ ЦССВ "Юнона"
11:45 – 11:50
11:45 – 11:50
Движение – против старости
Гирченко Елена Владимировна, ГБУ СРЦ ВВ и ВС
11:50 – 11:55
11:50 – 11:55
Образовательный практико-ориентированный курс "Эффективное партнерство"
Белогурова Мария Ивановна, Белановский Юрий Сергеевич, ГБУ "Моя карьера"
11:55 – 12:00
11:55 – 12:00
Речь экспертной комиссии
12:00 – 12:05
12:00 – 12:05
Социальный проект "Я не одна"
Лисицина Татьяна Викторовна, ГБУ ЦСПСиД "Родник"
12:05 – 12:10
12:05 – 12:10
Интеграция людей старшего возраста в современную социокультурную жизнь города на принципах "Культура участия"
Семенышева Алла Борисовна, ГКУ "Ресурсный центр развития социальных коммуникаций"
12:10 – 12:15
12:10 – 12:15
Опыт применение методики "Портаж"
Машкова Мария Николаевна , ГКУ ЦССВ "Сколковский"
12:15 – 12:20
12:15 – 12:20
Понятный мир. Адаптация
Полякова Екатерина Михайловна , ГКУ ЦСПР "Дом Детей"
12:20 – 12:40
12:20 – 12:40
Речь экспертной комиссии
12:40 – 13:40
12:40 – 13:40
Обед
Педагогические (образовательные) практики
13:40 – 13:55
13:40 – 13:55
Совместная активность
13:55 – 14:00
13:55 – 14:00
Своевременное развитие гармонического и ладового слуха как основа музыкального образования
Чедия Константин Олегович, ГБУ ЦССВ имени Ю.В. Никулина
14:00 – 14:05
14:00 – 14:05
Формирование средств альтернативной коммуникации у детей с ТМНР дошкольного и младшего школьного возраста
Сатари Виктория Витальевна, Солдатова Людмила Рудольфовна, ГБУ "КРОЦ" ОСП "Раменки"
14:05 – 14:10
14:05 – 14:10
Практикоориентированное обучение математике
Овсянникова Татьяна Юрьевна, ГБОУ РШИ №32
14:10 – 14:15
14:10 – 14:15
Создание системы корпоративного обучения
Голдырева Инга Викторовна, ГБУ ПНИ № 23
14:15 – 14:20
14:15 – 14:20
Речь экспертной комиссии
14:20 – 14:25
14:20 – 14:25
Нескучная социализация: от игры к жизненным компетенциям
Женихова Кира Вячеславовна, Никитина Елена Анатольевна, ГБУ ЦССВ им. Г.И. Россолимо
14:25 – 14:30
14:25 – 14:30
Первая ложка
Секлетина Олеся Сергеевна, Ксенофонтова Анна Николаевна, ГКУ ЦСПР "Дом Детей"
14:30 – 14:35
14:30 – 14:35
Народная песня как средство развития музыкально-познавательных интересов у граждан пенсионного возраста
Гусельникова Виктория Сергеевна, ГБУ ТЦСО "Восточное Измайлово" филиал "Северное Измайлово"
14:35 – 14:40
14:35 – 14:40
Индивидуальный подход и коррекционная работа в обучении детей с ОВЗ
Котюшева Людмила Михайловна, ГБОУ РОЦ 76
14:40 – 14:50
14:40 – 14:50
Речь экспертной комиссии
14:50 – 15:05
14:50 – 15:05
Перерыв
14:05 – 15:15
14:05 – 15:15
Совместная активность
15:15 – 15:20
15:15 – 15:20
Калейдоскоп умений в рамках проекта "Знаю. Умею. Могу"
Ульянич Людмила Петровна, Зиборева Елена Алеесеевна, ГБУ ЦССВ им. Г.И. Россолимо
15:20 – 15:25
15:20 – 15:25
Программа "Калейдоскоп профессий"
Ситникова Виктория Евгеньевна, Богатырева Ольга Михайловна, ГБУ ЦПСиД Зюзино
15:25 – 15:30
15:25 – 15:30
Лаборатория разума: коворкинг равных
Миллер Арина Александровна, ГБОУ Центр реабилитации и образования 7
15:30 – 15:35
15:30 – 15:35
Коррекционная ритмика как одно из средств развития детей с ОВЗ
Нагайцева Ольга Васильевна, Молозаев Юрий Александрович, Осечкина Людмила Ивановна, ГКУ ЦССВ "Юнона"
15:35 – 15:40
15:35 – 15:40
Речь экспертной комиссии
15:40 – 15:50
15:40 – 15:50
Проекты РЦдИ Ремесла
Волшебный мир песка и сказки
Модель клуба общения для молодых инвалидов «Поверь в себя»
Ранняя подготовка детей аутистов к профориентированию посредством музыкальных занятий
Живописный проект "Исландская овечка"
ЗОЖ. Адаптивная физкультура
Трудоустройство инвалидов
Молодежная бизнес-площадка
Шарыпова Екатерина Вячеславовна
15:50– 15:55
15:50– 15:55
Организация и проведение досуговых тематических мероприятий с воспитанниками с ментальными нарушениями на платформе ZOOM
Буланова Наталья Олеговна, ГКУ ЦСПР "Роза ветров"
15:55 – 16:00
15:55 – 16:00
Форсайт профессионального успеха с неограниченными возможностями
Пенкина Надежда Леонидовна, ГБОУ РШИ №32
16:00 – 16:05
16:00 – 16:05
Гармония чувств
Тялина Ольга Васильевна, Алексеева Екатерина Николаевна, Матвейчук Юлия Юрьевна, ГКУ ЦССВ "Юнона"
16:05 – 16:15
16:05 – 16:15
Речь экспертной комиссии
16:15 – 16:25
16:15 – 16:25
Закрытие фестиваля
Заявка на участие в фестивале
Email
Ф.И.О.
Название учреждения
Выберите категорию участия
Название
Описание проблемы
Описание решения
Описание результата
Практические кейсы
Остались вопросы?
Пишите нам на почту:

idpo-event@social.mos.ru

Наш адрес: 1-й Басманный переулок, дом 10